Отзывы туристов об отдыхе в Мурманской области

493 отзыва по 81 турy
Сортировать:
Елена
5
Добрый день, все было замечательно, мы остались довольными от тура!!!👍
Елена
5
Здравствуйте! Увезла с собой массу впечатлений и более 200 фотографий.
Большое спасибо за вашу работу!
Николай
5
Добрый день! Поездка прошла замечательно! Думаю, что не последний раз к вам обращаюсь)
Константин
5
Прекрасный, очень насыщенный тур. Можно рекомендовать смело.
Гид Валера лучший
Марина
4
Тур очень интересный, Константин отличный рассказчик, профессионал, мастер в преодолении бездорожья! Виды шикарные - природа неописуемая! С погодой повезло. На базе вкусно готовят), спать тепло - печке хватает буквально трех поленьев на ночь, мы не поверили, подкинули еще и пришлось открывать дверь от жары). Из минусов: мошка и дорога (тяжело столько часов прыгать по бездорожью).
Ирина
5
Все понравилось, у нас была маленькая группа, всего 4 человека, было очень комфортно, отличный гид, он же водитель - Анатолий. Хорошо рассказывал, видно что любит свою работу и сам Север и передает это настроение туристам. Обсудили не только Рыбачий и Средний, но и Териберку, Дальние Зеленцы, Соловки, Кандалакшу. Ночевали на базе Озерко, это прям большой плюс, что не палатка, а домик с печкой и нормальными кроватями. Ходили в баню, бегали в Баренцево море из неё. Это прям отдельный кайф. Заказывали краба. Ужин и завтрак на базе, Людмила (повар) кормит до отвала, очень милый персонал: Алексей - официант, Николай банщик и разжигатель печей, руководство отличное, прекрасное место, прекрасные люди. Ну и главное это природа, сумасшедшие виды, просто хочется смотреть и наслаждаться. Немного устали от дороги, но не критично, я даже пару раз уснула при переездах.)))
Антонина Вячеславовна Монастырева
5
Кольский полуостров - это изумительно красивая природа. Мечтала побывать на краю земли, посмотреть китов. Была в конце июня, погода +8-+14.очень понравилась арктическая кухня-гребешки, краб, морские ежи. Огромный выбор настоек. Рекомендую в Мурманске посетить Ле Подвал заведение. Само заведение конечно специфичное - маленькое, темное. А вот настойки там впечатляют) из ресторанов рекомендую Тундра, были дважды. Понравилось. Из сувенирных магазинов рекомендую -ТЦ Волна (рядом с гостиницей меридиан), там на первом этаже три магазина, также напротив жд вокзала хороший магазинчик. На счет гастрономических сувениров - в зоне вылета аэропорта Мурманск очень даже неплохие прилавки и недорогие. Там можно приобрести вяленой икру Мурманской камбалы, трески, морского ежа и мн. др. Обеды во время тура вполне достойные. Я очень довольна поездкой. Рекомендую
Елена
5
Добрый день! Всё очень понравилось, удивительное путешествие, прекрасные люди, следующие туры будем планировать с Большой Страной
Саида
5
Добрый день! Все прошло замечательно! Незабываемые впечатления! Огромное спасибо гиду и водителю! Очень хорошие и добрые люди!
Ещё раз обязательно поеду Вашей турфирмой! Мне все понравилось!
Доверие к Вам на все 100!
Светлана
5
Замечательные и разнообразные по впечатлениям 4 дня на далёкой от Москвы земле. Все, с чем сталкиваешься там- все впервые.
Природа, полярный день, еда, море, ландшафт, киты, люди и даже лавочки с подогревом.
Экскурсии очень содержательные, насыщенные и разнообразные. Единственное, хотелось в последний день выезд в саамскую деревню дополнить треккингом, немного не хватило привычной длительности экскурсий.
Нас сопровождал очень позитивный, с ч/ю и очень интересный гид Олег, с не менее замечательными водителями.
За 4 дня произошла полная перезагрузка! Очень советую этот тур! Наша страна по истине самобытна и необъятна!
Светлана
5
Тур великолепный! Время проведения - праздничные дни. Грамотно составлен: знакомство с городом, фотоохота на китов, пешие прогулки, поморская трапеза. Возможность самостоятельного времяпровождения.
Алексей
5
Активный и насыщенный тур, 4 дня на квадроцикле. Было все: и холод, и дождь, и броды, и болота, и камни и 1000 впечатлений. Ночевки в юрте вообще огонь.
Станислав
5
Все было классно, я и не думал что туризм на севере может быть таким классным, мои ожидания превзошли
ИгорЬ
5
В данном туре хватает всего. В туре один выход в море на поиск китов, и этого достаточно! Проживание в тёплом номере, тут всё тоже отлично. Териберка прекрасна и красива. Тур понравился!
Дубовицкая Нина Андреевна
5
Отличный тур, суперский гид!
Елизавета
5
Здравствуйте, хотела бы выразить Вам огромную благодарность за организованный отдых. Север принял нас со всем изобилием и благодушием. Мы видели всеее: киты, сияние, флоатинг и красивейшую природу.

Отдельное спасибо за гида. Алена нас поразила в самое сердечко. Грамотная, комфортная, нам было здорово! Еще раз спасибо ❤️
Анастасия
5
Север - это по другому. Сопки, море, рыбные деликатесы, леса, олени, интересные рассказы гидов, и северное сияние! Теперь я точно знаю, что оно есть! Побывав зимой хочется запланировать и летний тур.
Маргарита
5
Тур хороший, прекрасный гид, нормальная гостиница, завтраки, катание с 9 до 19.30.
Анна
5
Добрый день, спасибо большое за организацию тура, всё очень понравилось 👍
Александра
5
Спасибо! Все было потрясающе!
Отзывы по регионам