Отзывы туристов об отдыхе на Эльбрусе

848 отзывов по 101 турy
Сортировать:
Галина
5
Тур мне понравился, оставил много положительных эмоций. Интересная программа - побывать в 4х республиках Кавказа. Особое впечатление получила от Владикавказа, старинного города со своей особой культурой. Один ньюанс - группа меняется каждый день, и нужно быть готовым к этому. А так- вполне активный отдых, для тех кто любит получать новые эмоции и впечатления.
Липарит
5
Спасибо вам. Да , все очень понравилось и организовано хорошо. И спасибо вам за советы и за подбор тура. Очень надеюсь что в следующем году так же возьму тур у вас
Артем
5
Добрый день! Все было отлично - без неприятных неожиданностей и организационных проколов! Впечатлений море, каждый день они были позитивными и новыми! Огромное спасибо за четкую работу и оперативность!
Анна
5
Мы в восторге!
Наталья
5
Поездка прошла просто отлично, остались в полном восторге!!! Организация тура на высшем уровне 👍
Нина
5
Первый раз воспользовались услугами Большой Страны. Остались очень довольны организацией нашей поездки. Всё очень чётко и своевременно. Особая благодарность Ирине, которая нас встречала в Пятигорске и помогала, когда возникла проблема продлить проживание до отлёта нашего самолёта. Всем большое спасибо
Обязательно обратимся к вам, и думаю не один раз
Евгений
5
Мне очень понравился тур. Мы посетили потрясающие места, насладились великолепной природой и чистым горным воздухом. Группа была очень интересной и приятной.
Мария
5
Огромное спасибо за организацию чудесного отдыха. Программа была насыщена, разнообразна. Нас с Кавказским гостеприимством встречали в каждой республике. Организация тура продумана до мелочей.
Олег
5
Здравствуйте, тур замечательный, действительно активный отдых, всё было отлично👍👏
Анна
5
Интересное необычное знакомство с горами Приэльбрусья. Очень хочу отметить нашего гида Ирину - человека профессионального, знающего, зажигательного. Ирина всегда старалась привнести в наши походы некую информативную составляющую, а вечерами украсить наш досуг. В принципе к организации программы вопросов нет, хотя я бы предложила поменять местами посещение локаций. Первая половина тура была очень насыщенной, да и трудности восхождений требовали все таки подготовки. А вторая половина была несколько лайтовой. Это тоже было интересно, но восхождение на Эльбрус - это должен быть восклицательный знак программы, а у нас он был ровно посередине.
Снизила оценку за проживание. Мы осознанно выбирали кемпинг, ну чтобы воочию ощутить единение с природой. Площадка сама неуютная, нет элементарных бытовых удобств, например, даже мелкий мусор выкинуть некуда, туалеты грязные, раковины для умывания древние, все доски шатаются, нет света на территории в общих местах, были проблемы с душем, который не работал несколько дней. Да и хозяин площадки - человек неприветливый, незаинтересованный в своих гостях. Но, справедливости ради, надо отметить, что кемпинг не имеет отношения к организаторам тура, это просто рядом арендованные места.
Большая Страна
Здравствуйте, Анна! Благодарим вас за отзыв. Рады, что путешествие вам понравилось и вы высоко оценили работу гида Ирины! Мы сожалеем, что проживание в кемпинге не оправдало ваших ожиданий. Обязательно передадим ваши замечания принимающей стороне для проведения беседы с руководством кемпинга. Также передадим принимающей стороне ваше предложение по улучшению программы. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Читать полностью
Соколов Вячеслав Александрович
5
Отличный тур - великолепная природа, хорошая программа, разнообразные маршруты. Физически не очень сложный, за исключением нескольких подъемов - прогулки в свое удовольствие. Очень приятные гиды, отлично выполняют свою работу. Некоторые вопросы были только к "Снежному Барсу" - с одной стороны, довольно просторный номер с большим санузлом и балконом, с другой - вид на заброшенную стройку, мебель, требующая ремонта, ну и некоторые другие мелочи, вроде полотенец с дырками. То же касается и питания, близко, по большей части вкусно, есть выбор, пусть небольшой - но к этому могут быть неубраны столы при пустом зале, очень странное музыкальное сопровождение, компот, разбавленный водой и т.п. В общем, гостиница "Снежный Барс" подойдет скорее людям неприхотливым, и ужинать наверное лучше в других кафе, благо они недалеко.
Большая Страна
Здравствуйте, Вячеслав! Благодарим вас за отзыв. Рады, что путешествие вам понравилось и вы высоко оценили работу гидов! Мы передадим ваши замечания по отелю принимающей стороне. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Олег
5
Офигенный тур, от начала до конца, активный отдых, наборы высоты, жизнь в палатках, акклиматизация и восхождение на высоту 5642м., Эльбрус👍 Романтика 👍
Елизавета
5
Крутая поездка. Команда сложилась сразу, как единомышленники. Всё благодаря нашему гиду и проводнику, Леониду.
Розалия
5
Хороший, насыщенный тур
Юлия
5
Ездили с сыном в трекинг тур Тайны Седого Эльбруса с 4 августа 2025г, покупали тур через Большую Страну.
В таком формате путешествовали первый раз, было все просто великолепно! Даже лучше,чем я себе могла представить!!)) Виды бомба!! Организовано все на отлично👍. Гид Катя сделала наше путешествие🥰,за что ей просто ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ❤️! К каждому нашла свой подход)), рассказала много интересных историй,всегда находила слова поддержки,если кому то было не легко! Второму гиду Ивану тоже огромное спасибо,очень разносторонний молодой человек и приятный собеседник! За 4 дня мы стали командой)) благодаря нашему гиду!! 💪 Жили в отеле Снежный барс, номера обычные,завтраки конечно не как в турецких отелях, но голодными не останетесь, мне не хватило овощей на завтрак. Ужины брать не советую, рядом куча кафе со вкусной едой. По нашему рейтингу 1 место кафе Елена и Эдельвейс, 2 место - Когутай, 3 место-Панорама. Больше к сожалению не успели посетить. Вообщем отпуск удался!! Очень Рекомендую!!! И хочуууу обратно!!!🤗
Нина
5
Добрый день!
Все прошло отлично!
Мне очень понравилось.
Анастасия
5
Тур очень понравился, программа составлена очень грамотно. Первые акклиматизационные выходы необходимы для успешного восхождения. Осталась очень довольна туром. Всем советую.
Оксана Антонова
5
Спасибо за интересную и насыщенную программу тура!
Евгения Кузнецова
5
Тур "Встречи с чудесами Кавказа" с 21 по 27 июля 2025 года. Все очень понравилось. Жили в отеле Интурист в Пятигорске (отличные виды на горы Машук и Бештау, отличный шведский стол и ланч-боксы, если отъезд был рано, все чисто, внимательный персонал). Тур хорошо продуман по времени за 7 дней познакомились с ключевыми городами КМВ и республиками северного Кавказа (кроме Дагестана), побывали на Домбае, Архызе (оператор заменил прездку на Эльбрус, т.к. сошел сель... ). Спасибо огромное за интересный тур.
Алексей
5
Рекомендую!
Отзывы по регионам