Отзывы туристов об отдыхе на Эльбрусе

848 отзывов по 101 турy
Сортировать:
Нина
5
Здравствуйте! Все очень понравилось! Хорошие экскурсоводы, автобусы очень удобные! Впечатлений очень много: от Грозного, от Карачаево Черкесии.
Эля
5
Спасибо большое за незабываемые впечатления! Надышалась свежим воздухом гор, попила нарзана, полюбовалась живописными видами Кавказа. Всё очень понравилось! Все экскурсии продуманы, познавательны, организованы.
Светлана
5
Добрый день! Спасибо за прекрасную организацию!
Нерода Оксана Дмитриевна
5
Первый раз были в горах 🏔️! Обязательно вернёмся туда! Очень повезло с погодой, ездили в октябре... Хорошая, комфортная гостиница (Классик), немного далеко от центра, но общественный транспорт есть. Каждый день экскурсии чередовались, то в городе, то в горах, это удобно.
Екатерина
5
Здравствуйте, всё отлично, остались приятные впечатления, особенно Осетия
Наталья
5
Добрый день. Спасибо большое, всё очень понравилось, и информация достаточная и во время, и организация всего тура, замечательные экскурсоводы и места изумительные!!!!!!
Кирилл
5
Очень обширный и захватывающий тур, благодаря нему я познакомился с республиками Северного Кавказа, их культурой, традициями, но главное головокружительной красотой природы. Величественные горные хребты, бурные горные реки, развалины старинных башен и поселений, все это оставило неизгладимый отпечаток в памяти и сердце. Для себя я сделал вывод, что хочу еще и еще посетить Кавказ!
Анастасия
5
о туре – Это Кавказ!
Отличная организация, все автобусы подавались ко времени, замечательные экскурсоводы. Спасибо большое за отдых!)
Славинская Ольга
5
Все прошло отлично! Прекрасное впечатление от поездки! Особенно впечатлила экскурсия на Эльбрус!!!
Надежда
5
Здравствуйте! Про поездку: очень понравилось, большое спасибо! Буду пользоваться вашими услугами! Вы молодцы, так держать!
Александру Тенищеву менеджеру Большой Страны персональное спасибо! Сработал как часы: точно и в срок!
Марина
5
Были в туре "Вояж в созвездии гор Кавказа". Отлично составленный тур. Незабываемые впечатления. Большое спасибо гиду Елизавете. Очень профессионально проводила тур. Много интересной информации.
Вячеслав
5
Интересный, насыщенный тур. Прогулка по лермонтовским местам в Пятигорске, потрясающий вид на город с Машука. Подъем по канатке на гору Мусса-Ачитара, откуда отрываются альпийские пейзажи Домбая. Футуристическая архитектура Чечни, поражающая красотой мечеть "Гордость мусульман", комплекс небоскребов "Грозный-сити". Старинные крепости горной Ингушетии. Отдельная благодарность сопровождающим гидам.
Людмила
5
Наш тур закончился, и мы с Сергеем хотим поблагодарить всю команду, которая подарила нам такой необыкновенный отпуск. Отдельное огромное спасибо нашему водителю Борису — профессионал своего дела, отличный собеседник, очень внимательный к каждому из команды, а также, как оказалось, ещё и отличный видео и фотооператор! Спасибо за видео нашего путешествия!
Огромное спасибо всем нашим гидам, без которых нам было бы очень непросто разобраться в истории и географии нашего путешествия!
Денис — просто потрясающий гид, который столько нам дал информации, столько нам рассказал, объяснил и показал, этот человек — большая энциклопедия. 😊 С ним мы провели большую часть нашего путешествия и очень благодарны ему за его труд и заботу о нас, его туристах!
Сабир очень весёлый, интересно и колоритно рассказывал нам про города и их жителей, про обычаи, быт, культуру и гастрономию.
Огромное спасибо местным гидам Юлии, Ольге, Евгении и Анатолию — очень душевные гиды.
Хотим поблагодарить всех организаторов такого замечательного тура! Мы в восторге от всего, великолепный тур, потрясающая команда, незабываемые впечатления! 💞
Антон
5
Отличный тур на Кавказ! Получил очень много впечатлений и от красот мест и от преподнесения информации экскурсоводами! Мне все понравилось:)
Галина
5
Огромное спасибо за изумительное путешествие по северному Кавказу с 17.09.25-23.09.25 вагон 7. Считаем, что побывали в сказке. Прекрасная организация тура, а именно работа туроператора, гидов, транспорта, обслуживание проводника и работников ресторана. Всё выше всяких похвал. Собираемся в следующем году повторить тур на Байкал. Ещё раз СПАСИБО.
Наталья
4
Данный тур спланирован отлично. Дни с хорошей нагрузкой чередуются с лёгкой, что очень удобно для туристов любого возраста. Очень удачно выставлен первый день тура — воскресенье, не теряются дни отпуска. Пожелание по размещению в п. Терскол. Организуйте выбор хотя бы из 2-х гостиниц. «Седьмой регион», лично мне, не понравился. Кушать приходилось ходить в «Гранд Терскол», там готовят вкусно, порции большие и ценник намного меньше.
Большая благодарность нашему гиду Андрею. Очень серьезный, ответственный молодой человек. Единственное, чего немного не хватало, так это интересного рассказа про местные достопримечательности. И пожелание организаторам — организуйте по-другому питание на маршруте. В Адыгее нам давали каждому пару бутеров, яйцо или сэндвич. Этот сухой паёк чередовался с заездом в маленькое придорожное кафе. Пять дней подряд есть одно и тоже: колбаса, грудинка с хлебом и печенье — это перебор. Причем часть еды оставалась, и мы опять несли ее назад в гостиницу. Ну и о хорошем — погода отличная, всё посмотрели, даже заехали на 5100 на снегокатах, эмоций море, есть что вспомнить!!! Всем большое спасибо!
Большая Страна
Здравствуйте, Наталья! Благодарим вас за отзыв. Рады, что путешествие вам понравилось и вы высоко оценили работу гида Андрея! Мы передадим ваши замечания по размещению принимающей стороне. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Вячеслав
5
Это было лучшее приключение в жизни. Всё оказалось совершенно иначе, чем все представления о восхождении, полученные из интернета, рассказов и видео. Это гораздо сложнее, чем кажется. Это поглощает всецело разум и тело. Далеко не у всех получится взойти с первого раза, но это нельзя воспринимать как поражение, а скорее как бесценный опыт, который даст максимальную поддержку и пользу при следующей попытке. Следует помнить, что на восхождение также сильно влияют факторы, которые являются непреодолимыми и независящими от нас или гидов. Например, погода или какие-то форс-мажоры. Даже если вы подниметесь до штурмового лагеря, поживете там пару дней и не пойдете на вершину - это уже будет полная окупаемость по впечатлениям и вызовам самому себе.
Киселева Татьяна
5
На Кавказе была впервые. Получила очень много впечатлений! Рекомендую!
Артем
4
Отличный тур. Незадолго перед отпуском решили посетить КМВ, и в этом туре очень удобно, всё уже подготовлено. Гостиница «Бештау» хорошая, завтраки и ужины там такие, что не возникало желания идти куда-то еще. Экскурсионная программа очень плотная, экскурсоводы прекрасные, пробуждение в 5-6 утра и возвращение после 20 почти ежедневно, поужинать и спать. В автобусах спали, дороги почти все были долгими, часа по 4 в одну сторону, с остановками. Остановки небольшие, всё бегом-бегом. Первые два дня не могли выспаться и войти в режим. Благо, 3 и 4 дни оказались и поближе, и попроще, выспались. К сожалению, из-за селя отменился Эльбрус, зато нашлась другая горная замена — посетили Архыз. Хотелось бы задержаться подольше, прогуляться хоть по одной горной тропе, но минут по 10 на каждом уровне подъемника и бегом дальше. Мы сбегали по тропе до ближайшего снега, отстали и потом догоняли группу. При этой спешке все равно в итоге вернулись позже ожидаемого, к 22, график сбился, и финальную перед отлетом Ингушетию с подъемом в 4 утра уже не осилили. В наше положение вошли и даже некоторую часть денег за экскурсию не сразу, но вернули. Только благодаря отмене поездки смогли прогуляться по самому Пятигорску, взобраться на Машук своими силами и окунуться в горячие источники. Все было красиво, вкусно и очень интересно, но программа очень плотная и изнурительная долгими поездками, хотелось бы чередовать далекие долгие экскурсии с короткими или вообще запланировать свободный день в середине. Возможно, такой конструктор и есть, но не попался.
Большая Страна
Здравствуйте, Артем! Благодарим вас за отзыв. Рады, что путешествие вам в целом понравилось и вы высоко оценили предоставленное проживание и питание! Мы передадим принимающей стороне ваши замечания и пожелания по программе тура и графику отъездов на экскурсии. Будем рады видеть вас и в других турах по России!
Читать полностью
Олег
5
Никакие фото и видео не передадут грандиозность и красоту природы Кавказа. Необходимо только лично все увидеть. Заоблачные виды Эльбруса, снег в августе, водопады Чегема, после которых одна мысль, Аватара нужно было снимать здесь. В конце дня расслабляющие термальные источники, курортные города, наполненные Историей. Здесь должен побывать каждый.
Отзывы по регионам