В конце мая 2024 года были с мужем в туре «Притяжение Эльбруса». Все очень понравилось, очень насыщенная программа. Рекомендую внимательно с ней ознакомиться, прежде чем заказывать, в туре действительно требуется некоторая физическая подготовка. Отдельное спасибо гиду Сергею за безопасность, профессионализм и компанию! Рассказал много интересных деталей о регионе, природе и особенностях культуры)) И огромное спасибо фирме за то, что не отменили наш тур, хотя нас было всего двое, так как группа не набралась!
Добрый день! Впечатления о туре вполне положительные, программа насыщенная и местами оказалась даже ярче, чем мы ожидали. Особенно порадовали и запомнились подъем на Эльбрус и экскурсия в Верхнюю Балкарию, потрясающе красиво!
Даже не знаю, как описать восхищение этим туром! Каждый день в туре подарил незабываемые эмоции! Прекрасно подобранные маршруты и локации, сотни фотографий и только восхищение от проведенного времени! Алексей прекрасный инструктор, начитанный, грамотный. Часы увлекательных историй и рассказов не давали заскучать.
Программа тура очень насыщенная, много времени занимает переезд до Домбая и Эльбруса, может быть, если бы там была ночевка, было бы полегче, но это все равно того стоит. Горы прекрасны, в том числе и Архыз. Отдельное спасибо гиду Эдуарду и водителю Александру!
Получил положительные эмоции. Посетил Кабардино-Балкарию, Ставропольский край, Карачаево-Черкессию и Северную Осетию. Увидел много интересных мест, включая горы, ущелья, исторические места. Гидам удалось погрузить в историю, предоставить возможность прочувствовать ее.
Отведал местную кухню, также остался доволен.
Понравился Пятигорск, Нальчик, Владикавказ своей чистотой, ухоженностью, потому что ожидал, что будет хуже) Народ живущий там дружелюбный, на пешеходных переходах уступали, а то ожидал, что горячие кавказские гонщики на заниженных приорах не будут давать перейти дорогу, но оказалось не так и это хорошо)
Теперь буду советовать остальным посетить Кавказ!!!)
По организации тура - все четко. Заявленная программа была выполнена. Для тех, кто будет выбирать отель в этом туре - рекомендую не выбирать Каргарон. Не потому, что отель плохой, а потому, что на всех экскурсиях его ставят последним (основную часть забирают первыми из гостиницы Владикавказ). С точки зрения времени - это хорошо, лишних 10-20 мин с утра, но места вам достанутся самые плохие: сзади, без нормальных окон, неудобные, что очень портит экскурсию, ведь в автобусе мы проводили много времени.
Отличный тур для лыжников и сноубордистов путешествующих в одиночку, отличный вариант завести новые знакомства. Собралась хорошая и теплая компания, отлично проводили совместно время. Поход в баню после катания, кафе и просто прогулки по поселку "Трескол". Сбалансированный по времени тур, 4 дня полноценного катания вполне хватило оторваться от души на склонах Эльбруса и Чегета. Один день посветили прогулке по ущелью с классными видами и остановками для приятного созерцания на ледники и водопады, с кружечкой чая. Понравилось проживание в отеле "Седьмой регион", все чисто, тепло и довольно комфортно. В номере не хватило ночников или каких либо прикроватных светильников. Проживание по 3 человека, когда выключают свет, а один не спит, не хватает освещения рядом с кроватью, но есть розетки. Можно собой брать походный светильник. В общем ЦЕНА = КАЧЕСТВО.
Тур понравился. Мне хотелось посмотреть Домбай, Эльбрус. До этого была и каталась только в Архызе. В Цее была только летом с экскурсией по Северной Осетии. Цей, конечно, простенький, старенький курорт- один кресельный подъёмник, мало трасс. Но для первого дня, для разминки оказался вполне подходящим. При хорошей погоде красивые виды. Замечательно, что после катания были термальные источники. В результате, даже после первого дня катания, ноги не болели. Горячая водичка прекрасно снимала усталость и мышечное напряжение. В итоге, больше всего понравился Архыз - самый современный из этих 4 курортов, с самой большой зоной катания и разнообразием трасс. И не самый дорогой. По качеству катания и сервису я бы расставила курорты так: Архыз, Эльбрус, Домбай, Цей. Термальные источники тоже разного уровня качества и сервиса, но одинаково хорошо работали на расслабление после катания)). Гостиницы вполне приличные, чтобы поспать. В Машуке в Пятигорске хорошая и бюджетная столовая. Единственное, что мне не очень понравилось - это то, что на катание в Архызе оказалось мало времени. Как то долго мы туда ехали, по пути ещё останавливались у проката. Были в Архызе только около 11 утра (к остальным курортам добирались к 9-10 утра), а работают там подъемники с 8 до 15.30. Или выезжать надо было ещё раньше, или поменять местами с Домбаем, где гораздо меньше трасс и не так интересно.
Большая Страна
Здравствуйте, Лилия!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Ваш отзыв передадим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура. Проведем работу.
Будем рады видеть Вас и в других наших турах по России!
Отличный тур. Каждый день едешь на новый склон (Цей, Эльбрус, Архыз, Домбай) на обратном пути заезд на купание в каких-нибудь источниках. Очень хорошо после катания. В серединке день отдыха с экскурсией в Кисловодск.
Наше путешествие проходило по программе 4 горнолыжных курорта. Организация тура очень хорошая. Все подумано. Достаточно времени и накататься и отдохнуть.
Посетили 4 ГК, везде был первый раз. После катаний отличным бонусом было купание в термальных источниках по дороге в гостиницу. День отдыха в середине тура с экскурсией по Кисловодску тоже был очень кстати.
Супер тур по 4 горнолыжкам Кавказа ! Яркий , интересный , незабываемый туп !!! Красота необыкновенная ! Шикарные локации ! Трансфер , жилье , маршруты 👍👍👍 В аэропорту встретили , заселили в гостиницу , показали , где вкусно кормят , каждый день без опоздания машина стояла у входа ! Каждый день приносил новые и новые впечатления !!! Спасибо !!!!