Нам повезло с рулеткой, выпали туры, которые собственно и хотели: Эльбрус и Кисловодский комплекс. Погода внесла свои краски, после 20-градусного тепла к нашему приезду выпал снег и продержался в Пятигорске до нашего отъезда, что придало еще больше красоты. На Эльбрусе посчастливилось увидеть солнце, хотя внизу шел снег и было пасмурно. Получили массу адреналина на открытых подъемниках.
К сожалению, как миг пролетела неделя в туре с просто невероятным человеком и гидом Евполовым Алексеем. С Алексеем не возможно скучать, он обязательно найдет общий язык с каждым туристам своей группы, обязательно поможет в трудной ситуации. А вечером он обязательно не позволит ни кому скучать, обязательно организует очень веселый досуг, после очень интересного маршрута. Спасибо, тебе Леша, за просто фантастический отдых. От Марка и Александра
Новогодние чудеса Кавказа 30.12.2023-05.01.2024. Прекрасно организованный тур. Сбалансирована нагрузка и отдых. Экскурсии очень интересные, насыщенные, познавательные. Экскурсоводы прекрасные, отлично рассказывали, интересно. Спасибо водителю Николаю за то, что всегда были во время на месте, ни разу не опоздали.
Хочется поделится впечатлением от прекрасного путешествия в "Горы Кавказа", которое помогла нам осуществить " Большая Страна". С первой минуты оформления путевки, которое проводила Татьяна Федосеева, и до момента возврата из Пятигорска, где куратором была Ирина, нас не оставляли ни на минуту в каком либо неведении. Все четко, организованно и понятно! Заселение было в замечательную гостиницу " Машук", где нас встретили доброжелательные сотрудники, рядом с гостиницей столовая с вкуснейшей домашней едой. Экскурсии, несмотря на переменчивость погоды, были очень интересными и познавательными благодаря замечательным экскурсоводам Андрею Семенову, Виктории Васильевной, Дарье Толмачевой. Ну, а в Дарью мы все просто влюбились!!! Очень милая, добрая, искренняя, грамотная, увлеченная, веселая девушка!!! Сотрудники "Большой Страны" постоянно были на связи, если возникали какие либо вопросы! Тоже самое в Пятигорске-Ирина каждый день держала все на контроле и заботливо участвовала в организации нашего путешествия. Спасибо всем огромное за вашу работу, за то, как вы относитесь к своему делу и к людям, за которых вы берете ответственность!!! Низкий поклон! Процветания вашей компании! С удовольствием буду вас рекомендовать знакомым и друзьям и сама надеюсь еще на встречу с вами в других поездках по нашей огромной и замечательной стране. Низкий поклон! Здоровья всем и мира!!!
Для тех, кто никогда не был на Кавказе и не видел горы - этот тур самый подходящий для знакомства с красотами Пятигорска и Кавказа! Тур организован превосходно, на всем протяжении поездки менеджер Ирина Микова всегда была на связи, все вопросы решались оперативно и благожелательно Очень понравилось.
Спасибо большое за организацию тура. Все четко, интересно, нет коммерческих заездов, хорошие автобусы. Особое спасибо экскурсоводам Полине и Андрею. Успехов Вам в работе!
С Большой страной путешествую не первый раз. Тур "Кавказское притяжение" очень насыщенный. Привлекло в нем то, что за неделю мы поменяли три места ночевки в разных городах т.е. ехали всегда вперед. Наконец-то стала немного отличать - чем отличаются народы Кавказа друг от друга. Немного смутил один момент. Мы жили 4 дня во Владикавказе, но обзорной экскурсии по этому городу у нас не было запланировано (странно), гиды которые нас сопровождали на другие экскурсии, по городу информацию давали не охотно и очень сжато, считая что это не интересно тем, кто был на обзорной экскурсии. В Грозном нас встречал в аэропорту и был нашим гидом молодой человек - Шамиль. Он очень внимательный и деликатный, отвечает абсолютно на все вопросы. У него грамотно построена речь, приятный голос, его рассказы можно слушать бесконечно. Но с водителем был такой нюанс - он опоздал на экскурсию, минут на 30, оправданием служило то, что "почти всю ночь был за рулем", а у нас экскурсия была на целый день с 09.00 и высадил водитель нас во Владикавказе в 19.30. Весь день за рулем и большую часть по горам. Хорошо что ничего не случилось, но хочется чтобы водители отдыхали достаточно. Ведь мы им доверяем свою жизнь. На экскурсии в Горную Ингушетию - гид Магомед. Это сказка, он не говорит он поет, он льет слова в наши уши с такой любовью к своей родине. Мы были восхищены и Магомедом и Горной Ингушетией. Гид который сопровождал нас на Эльбрус был с нами более суток. Именно был, потому что создалось впечатление, что человек отбывает повинность. Но путешествовать всегда приятно. Несомненно в Большую Страну обращусь ещё не раз. Спасибо.
Большая Страна
Здравствуйте, Надежда!
Спасибо за обратную связь, рады, что путешествие Вам в целом понравилось. Нам жаль, что вас огорчили некоторые организационные моменты в туре. Мы обязательно передадим Ваш отзыв нашим коллегам в регионе для улучшения качества организации тура в целом . Проведем работу.
Надеемся, что несмотря на эти недочеты вы обратитесь к нам в будущем для организации вашего следующего путешествия по России!
Спасибо большое вам за этот тур, даже уезжать не хочется, невероятно много красивых мест и очень вкусная местная кухня, огромное спасибо за таких гидов за Стаса, Ибрагима и Эдуарда, они очень интересные рассказывают и сами по себе очень классные, с радостью бы еще вернулись и побывали бы других красивых и интересных местах
Добрый день! Мне безумно понравилась поездка. Все экскурсии были прекрасные, за исключением только экскурсии в Архыз. Данный курорт сейчас находится на этапе строительства, мы попали прям в эпицентр, да и смотреть там особо нечего. На сам завод архыз мы не ездили, поэтому я не очень вижу смысла в данной экскурсии. Остальные горы были прекрасные, ничего не могу сказать плохо. Экскурсоводы разные были. Самая лучшая , которая у нас была - это Марина. Она у нас была дважды, это порадовало. На экскурсии в Эльбрус был , по моему мнению, самый нудный экскурсовод, я бы не хотела бы к ней больше попадать, если поехала бы когда-нибудь еще раз. Автобусы были очень комфортабельные, водители самые лучшие. Отель был хороший, соответствует заявленным звездам. Местная кухня вкусная и потрясающая Организация самого тура на высоте. Трансферы туда и обратно, информация заранее по экскурсиям ( номера автобусов, точка отъезда, телефон экскурсоводов). В общем уже планирую дальнейшее путешествие вместе с вами)
Кавказская мозаика (Пятигорск, Железногорск, Эльбрус, Домбай, Кисловодск). 12-16 сентября 2022. Проблем с организацией не возникало, все без заминок. Гостиница Машук была комфортной, персонал доброжелательный, завтраки с большим ассортиментом. Сам тур интересный, познавательный и насыщенный с большим спектром впечатлений. За 5 дней я побывала в 2х республиках, 3х городах-курортах, проездом ознакомилась с множеством разных селений. И конечно же гооооры. разные, величественные, прекрасные. Ущелья, водопады, каньёны, вкусные местные блюда, и конечно Эльбрус. Эльбрус был разным, и солнечным, и пасмурным, показал все своё величее и мощь. Впечатлений масса и все они положительные.
Очень многое в каждой экскурсии зависит от гида. Все гиды, что были с нами эти 5 дней интересно рассказывали и увлекали группу. Но особенно хочется отметить гида Алёну. Она провела с нашей группой два первых дня тура и просто завораживала всю группу огромным количеством полезной, увлекательной информации по теме, а так же поделилась огромным зарядом бодрости и позитива.
Я осталась очень довольна поездкой. Даже спустя год воспоминания будто вчера. Спасибо!
Вернулись пару дней назад с путешествия по Кавказу " Вояж в созвездие гор". Первый раз увидела горы- впечатления ошеломляющие! Величие, красота, энергетика!!! Тур очень правильно подобран, насладились горами, прогулялись по ущельям с водопадами и голубыми озерами, попили минеральной водички, ( кстати мало общего с той, что мы покупаем в Москве в торговых сетях), искупались в горячих источниках, познакомились с историей края. Переезды, конечно, длинные, уставали немного, но все окупалось красотами!!! Очень рекомендую, у нас в группе не осталось равнодушных, все были в восторге, хочется вернуться !!!
Условно экскурсии можно разделить на "городские" (Кисловодск, Пятигорск и т.д.) и "поездки на природу" (медовые водопады, долина нарзанов и др.). Все по-своему интересны и эмоциональны.