Вот и завершился наш тур "Курортный роман". Отдых получился замечательный!!! Начиная с вопросов бытовых (отели, питание, трансфер), и заканчивая вопросами транспортного обслуживания (водитель Александр), и конечно удивительным человеком, знающим и любящим своё дело, свой регион Азнауром, который заслуживает не только похвалы от туристов, но и поощрения от руководства фирмы!!! Всё было организовано чётко, вовремя, по программе тура. Впечатлили своей красотой и Эльбрус и Домбай, и медовые водопады, интересные получились экскурсии по всем городам-курортам, где мы просто "Обнарзанились" и набралось здоровья, сил и энергии. При планировании следующих путешествий, обязательно обратимся к услугам вашей турфирмы! Всей дружной команде благополучия, здоровья, творческих успехов, побольше хороших туристов!
Очень насыщенный на впечатления тур! Кавказский колорит, прекраснейшая природа, изумительные горы и ущелья, впечатляющие виды и башни в Ингушетия, красивейшие Владикавказ и Грозный! Разве можно передать словами все впечатления - надо все это обязательно увидеть! Это сказка! Хочется приехать ещё раз и побывать во многих местах, которые не вошли в тур. Теперь всем рекомендую этот тур!
Замечательный тур, мы в полном восторге от Кавказа, от природы, воздуха, гор!Тур был с 24 февраля по 26 февраля 2023 года, но мы прилетели на сутки раньше 23 февраля.Разместились в отеле Машук.Отель хороший, с завтраками. В отеле есть столовая, можно самостоятельно пообедать и поужинать, цены доступные, а еда просто объедение!23 и 24 февраля мы знакомились с Пятигорском. Брали обзорную экскурсию по городу, очень интересная история и достопримечательности.Поднимались на гору Машук, так как канатная дорога была на ремонте, то с удовольствием поднялись пешком, примерно за 1.5 часа.Высота 993 м, красота необыкновенная, гора Эльбрус как на ладоне! Посетили Термальный источник "Жемчужина Кавказа",с бассейнами +4,+28,+37,+41°С, хамамом и сауной. Правда от Пятигорска далековато оказалось, 74 км.Далее у нас программа была уже по туру, мы поехали на встречу Домбаю...Домбай шикарный со своими видами и красотой,к посещению рекомендую обязательно, не пожалеете ни за что на свете!Работает 3-х уровневая канатная дорога, 2277 м, 3008 м и 3168 м. На каждом уровне есть свои локации для фотоссесий! Был большой соблазм прокатится на лыжах, но так как группа, время ограничено, было 4 часа, этого нам хватило, чтобы полюбоваться жизнью, "дотронуться" до солнца и гор!От Пятигорска до Домбая 188 км, в дороге скучно не было, так как нас сопровождала гид Рита, которая все очень интересно рассказывала и показывала,за это ей тоже отдельная благодарность и водителю Сергею за безопасное вождение по дорогам Кавказа! В заключительный день тура была поездка в Кисловодск, от Пятигорска находится в 40 км. По пути заезжали на гору Кольцо, в чайный Домик и на Медовые водопады.В Пятигорске прогулялись по парку и на дорожку попробовали целебную водичку из нарзанной галерее.Пришло время прощаться с Кавказом, но мы ещё обязательно вернёмся.Путешествуйте по России, это очень круто!
Тур очень насыщенный, много информации, и ярких впечатлений! Что касается экскурсий, команда гидов и водитель заслуживают особого внимания! Открытые, добрые, интеллигентные, очень много интересного рассказывают в поездках, каждая история идёт от души, с любовью к своему краю! Заботливые внимательные - выкладываются полностью! Отель очень хороший, чисто, комфортно, красиво, приятный запах в холлах и в комнате! Работники отеля все высокого уровня! В ресторане всё блюда вкусные, разнообразные, завтрак с большим ассортиментом блюд, на любой вкус! В ресторане на завтраках потрясающая живая музыка! Советую взять с собой томик Лермонтова или скачать аудио-книгу для полного погружения в атмосферу Кавказа. Дома пересмотрела Герой нашего времени и увидела много теперь знакомых и не мест. Спасибо за волшебную сказку!!!
Прилетели днем 3 числа , нас встретил трансфер , заселились в отель Машук - этот отель не советую , если вы боитесь что нибудь сломать , в нашем номере в ванной все пластиковое - от зеркала до вешалки для полотенец , у нас сломался душ , с нас хотели взять за ремонт деньги ... Это очень испортило настроение , все держалось на соплях ... Брали размещение в двухместном номере с доп. местом , доп. место - раскладушка .
Погуляли первые пол дня сами , советую посетить озеро Провал Второй день по программе поехали на гору Домбай , в пути 4 часа в одну сторону , останавливали на перекус - на троих вышло 1000 рублей (чай и хычины нац.блюдо) , обязательно берите наличку , с ней удобнее , на рынках нет касс. На Домбай одевайтесь очень тепло , ветер сильный , мы замерзли, но забрались на высоту , цены в кафе на горе высокие , обед на 1 человека 1500 в среднем + расходы на подьем на канатных дорогах 1600 на человека.
Второй день по туру отправились сначала на Гору- Кольцо, в чайный домик и в Кисловодск . В принципе тур не плохой , но думаю, что он больше подходит для людей от 40 тысяч , в городах особо смотреть нечего , если тебе не интересны термованны и вода регионов КВМ . Но моей маме очень понравилось , ей 49 , она ходила принимала ванны, пила водичку .
Наш тур "Это Кавказ!" проходил с 30.01.23 по 03.02.23. Проживали в Кисловодске, в гостинице Ария. Очень удобное расположение. Недалеко находится потрясающий Кисловодский национальный парк! Очень интересная насыщенная программа тура позволяет за 5 дней увидеть основные достопримечательности этого прекрасного региона, включая Эльбрус и Домбай! Замечательные экскурсоводы сопровождали нас на всех экскурсиях. Особенно хочется отметить Максима Николаевича в Пятигорске и Светлану в Ессентуках, Железноводске и на Эльбрусе! Хочется вернуться сюда еще не один раз!
Впервые были на Кавказе и очень понравилось!! Эльбрус бесподобен. Спасибо всем экскурсоводам, познавательно, интересно. После посещения лермонтовских мест захотелось всё заново перечитать.))) По не зависящим от организатора причинам была отменена экскурсия на Домбай (ветер, закрытие подъемников), предложили замену. Поскольку мы отказались, деньги вернули быстро, на следующий день после оформления.
Доброе утро🌞!!! Спасибо огромное Вашей тур фирме за этот незабываемый, полный эмоций тур!!! Всё было безукоризненно, начиная с общения с Вашими сотрудниками, вежливыми, внимательными, настоящими профессионалами и заканчивая сопровождением по туру 🥰Всё было на высшем уровне!!! Это был незабываемый отпуск 😍!!! Желаю процветания Вашей фирме и благодарных отдыхающих💐🥰💐
В феврале поехала на Кавказ. Не пожалела нисколько. Зимний Кавказ интересен и красив. Увидели и снег и солнце, и легкий мороз и тепло весны. Экскурсионные группы малочисленные ,поэтому и отдыхающие и гид и водитель воспринимались,как дружная компания. Теплота общения, интересные знакомства оставили только положительные эмоции.
Это был подарок для мамы! Немного волновались, но все прошло на высшем уровне! Она в восторге, спасибо большое за такой чудесный тур. Мы обязательно вернемся!